Краснодар, 23.08.2021, 17:25

Что делать, если на дебетовую карту наложили арест без уведомления - опыт автора

Вопрос №18671540 из г. Краснодар
опубликован 23.08.2021, 17:25
Наложили арест на дебетовую карту. Решение суда на руки не получала, изначально заключала договор с почтой банком, передали коллекторской организации... меня об этом не уведомили. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Искать, какой суд вынес судебный приказ, и отменять эот приказ.

Не по прописке живете или место жительства меняли?

23.08.2021, 17:26

Скорее всего в отношении Вас вынесен судебный приказ. Вы вправе его обжаловать с ходатайством о восстановлении срока. О наличии приказа, его номере и дате Вы можете узнать на судебном участке, к которому территориально относитесь.

23.08.2021, 17:26

Проживаю не по прописке. Как я могу отменить этот приказ и реальные сроки? Дата решения суда 14.01.20, наложили арест сегодня только. Сам кредит брала в 2016 г.

23.08.2021, 17:28

Отменить приказ можно, по времени это займет в среднем от 2 недель до 1 месяца. Если у вас есть на руках документ, подтверждающий фактическое проживание по иному адресу, проблем с отменой приказа и восстановлением сроков возникнуть не должно.

23.08.2021, 17:30

Для составления возражений на судебный приказ обратитесь к любому юристу личным сообщением или по контактам, указанным в его профиле.

Услуга платная.

23.08.2021, 17:30