Тверь, 23.08.2021, 17:36

Как получить копию документа об удочерении для снятия алиментов?

Вопрос №18671574 из г. Тверь
опубликован 23.08.2021, 17:36
Я уже не знаю к кому обращаться... У меня есть дочь на которую я выплачивают алименты, но несколько лет назад она была удочерена, но долго по алиментам продолжает расти. Что делать ни я ни судебные приставы (по их словам) не знаем. У них нет документа об удочерена и где его взять непонятно (они живут в другом городе). К кому обратиться чтобы получить копию этого документа и кто это может сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Обращаться с заявлением об изменении алиментных выплат нужно в суд.

23.08.2021, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Обращайтесь в суд с заявлением.

23.08.2021, 23:44

Заявление в суд без копии об удочерении не принимают...

23.08.2021, 18:40

У Вас есть на руках определение судьи об отказе в приеме заявления? Пришлите его.

23.08.2021, 19:17

Нет. Определения об отказе у меня нет. Отказали устно.

23.08.2021, 19:29

Потому и нет определения, что не могли отказать официально.

Подавайте иск в суд.

24.08.2021, 09:22

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских