После смерти моей мамы 28.12.2007 г. и смерти бабушки 15.02.2008 г. были получены свидетельства о праве на наследство по закону.

В городской суд Московской области Истец: Сергей Юрьевич проживающий по адресу: Ответчик: Татьяна Гамлетовна (в своих интересах и в интересах несовершеннолетних детей) Надежда Александровна, 1995 г. рождения. Людмила Юрьевна, 2008 г. рождения) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О признании утратившим право пользования жилым помещением Я, Сергей Юрьевич являюсь собственником квартиры по адресу: Московская область, Мне принадлежит жилое помещение на основании договора передачи жилого помещения в частную собственность, заключенного 19 сентября 2003 г. между мной, моей мамой Гюльмиры Гамлетовны и моей бабушкой Зои Петровны. После смерти моей мамы 28.12.2007 г. и смерти бабушки 15.02.2008 г. были получены свидетельства о праве на наследство по закону. На основании указанного мной было получено Свидетельство о государственной регистрации права, выданное 29 апреля 2012 г. Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Московской области. В настоящее время по адресу: Московская область, согласно выписки из домовой книги ЖУЭ – , зарегистрированы С.Ю. 17.09.2003 г. дата регистрации, Т.Г. 10.10.2003 г. дата регистрации и ее несовершеннолетние дети: Надежда Александровна 10.10.2003 г. дата регистрации и Людмила Юрьевна 17.04.2008 г. дата регистрации. Членами моей семьи ответчик и его несовершеннолетние дети не являются, совместное хозяйство с Истцом не ведется. В связи с тем, что в настоящее время я являюсь собственником квартиры, считаю, что права пользования жилым помещением у Т.Г. и ее несовершеннолетних детей не имеется т.к. никаких расходов по содержанию квартиры, оплате коммунальных платежей ответчик не несет, а также не проживает на жилой площади. На основании изложенного, ПРОШУ: Признать Т.Г.и ее несовершеннолетних детей у Н.А., 1995 г. рождения, Л.Ю., 2008 г. рождения утратившим права пользованием жилым помещением, расположенным по адресу: Московская область, ПРИЛОЖЕНИЕ: 1. Квитанция об уплате госпошлины; 2. Копия договора передачи жилого помещений в частную собственность граждан; 3. Копия свидетельства о праве на наследство по закону; 4. Копия свидетельства о праве на наследство по закону; 5. Копия свидетельства о государственной регистрации права; 6. Выписка из домовой книги; 7. Копия искового заявления. 20__г.
Лучший ответ

Маргарита, еще раз здравствуйте! Нормально.. Только Вы опять не указали, на основании чего ответчики были зарегистрированы в квартире. Даты - указали. Например, они были вселены прежним собственником таким-то в качестве членов его семьи. Впоследствии выехали в другое постоянное место жительства (если знаете, куда - нужно указать). И если знаете место фактического проживания, то в шапке дополните.

Можно было бы дополнить статьями ГК РФ и ЖК РФ, хотя, в принципе, такой обязанности у Вас нет.

С уважением,

Харченко О.В.

Спасибо Вам огромное. Вот только вопрос по выписке из домовой книги они зарег. постоянно, хотя когда их регистр. уговор был временно, но это уже не доказать, т.к. ее мать, а моя бабушка умерла. Играет же роль,что ее зарегист. после приватизации?

Маргарита, на Ваш доп. вопрос.. Да, я, вроде, посмотрела, и увидела, что она была зарегистрирована после приватизации. Что касается временной или постоянной регистрации - тут, действительно, уже не доказать, так как документы в паспортных столах (ф. 6 и т.п) хранятся пять лет.

С уважением,

Харченко О.В.