Как настоять на озвученной зарплате при трудоустройстве - оплата несовпадает с договоренностью

Вопрос №18671756 из г. Симферополь
опубликован 23.08.2021, 18:57

Помогите, пожалуйста, с советом. У меня сложилась ситуация в которой я не могу разобраться. Перед тем, как устроиться на работу у меня было собеседование мне озвучили график работы с 7 до 22 и за смену платят 1800 рублей. Оформили меня официально и сказали, что будет приходить аванс и зарплата согласно минимальной на сегодняшний деньи остаток который я заработала в конверте. На карту так и не начисляли, директор магазина завела тетрадь в которой я ставила подпись, что начисления я получила не на карту, а наличными. У нас было собрание и директор магазина мне снизила оплату за смену теперь не 1800, а 1000 рублей и 2% от выручки. Меня такая оплата не устраивает и я написала на увольнение. Скажите, пожалуйста, как можно настоять на оплате труда которую мне озвучили при трудоустройстве? Могут, так предприниматели быстро меня оплату? Очень не приятно. Спасибо заранее.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо смотреть, что у вас написано в трудовом договоре. А получить левую часть-только в суде это доказывать.

23.08.2021, 18:59

Как можно доказать, то что нет на бумаге? Есть только выплаты которые записывались в тетради.

23.08.2021, 19:06

Если у вас на руках ничего нет, то конечно доказать вряд ли получится.

23.08.2021, 21:43