Красноярск, 23.08.2021, 19:09

27-летняя женщина, не воспитывавшаяся в детском доме, хочет получить меры социальной поддержки для приобретения жилья

Вопрос №18671783 из г. Красноярск
опубликован 23.08.2021, 19:09
Мне 27 лет. В детском доме не воспитывалась, был опекун. От родителей досталась доля в квартире 21 кВ, 13,3 жилой. Могу ли претендовать на меры социальной поддержки от государства? А вернее на получение сертификата на приобретение жилой площади? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

В Красноярске учетная норма жилья составляет менее 12 кв.м. общей площади жилого помещения, поэтому если у вас доля в квартире 21 кв.м. общей площади, то жилье от государства вам не положено.

23.08.2021, 19:20

А если переписать долю на родственника? Тогда можно претендовать?

23.08.2021, 19:25

Нет, это вам не поможет, т.к. сирот на учет для льготной очереди на жилье ставят до 23 лет, а за вами было закреплено жилье. А сейчас вы можете им распоряжаться так как хотите - это ваше право, но государство вам уже ничего не должно.

23.08.2021, 19:40