Есть ли услуги и службы по проверке юридической чистоты покупаемой квартиры?
Что безопаснее продать а потом купить квартиру или обменять?
Владимир, предпочтительнее сделка купли-продажи квартиры.
Касаемо чистоты сделки, то Вы можете обратиться к адвокату, либо в агентство недвижимости.
На первый вопрос точного ответа дать невозможно, везде свои "подводные" камни. Второй: Такие службы есть, однако гарантировать 100% чистоту невозможно. Юридическя чистота проверяется согласно представленным документам, если вы не юрист, можете заказать в Росреестре выписку из ЕГРП, она подтвердит, кто является собственником.
Такие услуги существуют. Каждый адвокат имеет свои методы и способы.