Найти юридически чистую квартиру самостоятельно - есть ли необходимость в риэлторе при использовании сервиса RiskOver?
Собираюсь приобретать квартиру.
Нашел в интернете сервис по проверке юридической чистоты квартиры: www.riskover.ru
Есть ли смысл нанимать риэлтора или с помощью сервиса можно проверить квартиру самому?
Чтобы убедиться, что выбранный сайт дает гарантии, обратитесь к ним с заключением договора, в котором будет сказано, что если они предоставят неверную информацию, то компенсируют вам потери....... Сомневаюсь что они согласятся. Для Вашего сведения, никто Вам не даст 100% гарантии. Срок исковой давности по недвижимости 10 лет. То есть если квартира в собственности более этого срока, то доверие к такой сделке есть но не 100%. И вообще, всю информацию по квартире (кроме выписок с лиц счета) вы можете получить сами из реестра (открытая информация). Советую обратить особое внимание на составление договора и порядок расчетов.
Здравствуйте. Грамотно проверит юрист. А на сайте заплатите дороже
Юриста привлеките для сопровождения сделки-будет с кого спрашивать
Сопровождение должно быть от А до Я
Здравствуйте!
Проверить сделку на юридическую чистоту можно только при наличии возможности ознакомиться с документами, а также при предоставлении дополнительных сведений, если потребуется. Проверяется не только объект, но и лица, участвующие в сделке. В каждой сделке могут быть свои индивидуальные особенности относительно документов и круга лиц. Проверкой сделки должен заниматься квалифицированный юрист - специалист в области гражданского права, а не риэлтор, у которого в большинстве случаев отсутствует юридическое образование. На счет сервиса ничего сказать не могу. Вряд ли, они проводят проверку такую, которая даст вам какие-то гарантии. Ни один юрист не даст 100%-ной гарантии безопасности сделки. Обезопасить себя на 100% можно только, если застраховать сделку. Если нужна будет помощь по проверке и/или сопровождению сделки, обращайтесь.