Теперь разводимся и я понимаю, что по закону вроде как не имею права на эту квартиру.
Очень нужна помощь в следующем вопросе: В 2003 году мы с мужем решили купить квартиру, на тот момент были официально не женаты. Стоимость квартиры составляла 130 тыс. руб. Муж взял ссуду 50000, а остальные взяли в долг. Квартиру оформили на мужа. Через 3 месяца, чтобы вернуть долг взяла ссуду я и свекор. В 2007 году родилась дочь и мы зарегистрировали брак. На протяжении всего времени с момента покупки квартиры вели совместное хозяйство и вместе выплачивали все 3 ссуды. Теперь разводимся и я понимаю, что по закону вроде как не имею права на эту квартиру. Но ведь я так же платила за ее покупку. К тому же практически на всех квитанциях на погашение ссуд стоит моя подпись, есть свидетели которые могут подтвердить что мы с момента покупки начали вместе проживать в этой квартире. Хочется узнать могу ли я в судебном порядке подтвердить свое право на эту квартиру и сколько примерно будет стоить помощь юриста в суде по данному вопросу. Обращалась к нескольким юристам, все говорят по разному: одни, что не стоит и начинать, другие, что шансы есть. Заранее спасибо.
Я тоже считаю, что в судебном порядке шансы есть доказать, что квартира покупалась совместно, но опять же сколько судей, столько мнений. Иногда от наших судей можно услышать "надо было составлять брачный договор". Но все-таки попробуйте.