Допустимость предоставления доверенности учредителем ООО для участия во всех делах компании.
В ООО два учредителя 50-50 %, один в другом городе. Может ли один из учредителей дать доверенность первому на участие во всех делах ООО как учредителя. Участие в собраниях и т.п.?
Добрый день. Согласно ст.37 ФЗ-14, участники вправе действовать на общем собрании через своих представителей. В данном случае вам потребуется выдать своему представителю нотариальную доверенность, в ней подробно описать полномочия представителя. Передать ему права участника не получится, он выступает именно от вашего лица и в ваших интересах. Каких либо ограничений предъявляемых к лицу-представителю законом не предусмотрено, в связи с этим вашим представителем может выступать и участник.