Ставрополь, 23.08.2021, 23:43

Имеет ли жена бывшего гражданского мужа-инвалида право на выплаты на детей?

Вопрос №18672240 из г. Ставрополь
опубликован 23.08.2021, 23:43
Бывший гражданский муж инвалид 1 группы, лежачий, дети записпны на него. Алементов не получаю. Год назад я вышла замуж. Имею я право на выплаты от 8 до 16 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы не пишите взысканы алименты или нет? Есть у приставов суд приказ и долг по алиментам. Пр определенных условиях, Вы можете получать пособие.

23.08.2021, 23:44

А Ваш бывший муж может оформлять какие-то документы?

23.08.2021, 23:50

Я не подавала на алименты.

23.08.2021, 23:46

Без решения суда о взыскании алиментов и исполнения, вам откажут. Так же при назначении пособия учитывается доход вашего нового мужа, так как он обязан вас содержать. Еще нужно, что бы и вы работали официально.

23.08.2021, 23:48