Куда подавать заявление чтобы по исполнительномк листу не высчитывали 50% у меня зарплата 1700 тысяч.

Лучший ответ

Вам необходимо взять справку о вашей заработной плате, справку о составе семьи, все ваши расходы (коммунальные платежи, кредиты) и обратиться в службу судебных приставов с заявлением о снижении размера удержания из вашей заработной платы.

Спасибо за помощь!

Да. С заявлением к мировому судье. Взять справки о ваших расходах, есть ли иждивенцы на вас, оплата кварплаты, кредиты если есть. Все что может указать на то, что процент по снятию нужно уменьшить.

Спасибо, теперь все ясно.

Сначала направляется ходатайство судебному приставу, если он отказывается, в течение 10 дней направляется административное исковое заявление в районный суд (суд общей юрисдикции) о признании отказа пристава незаконным и уменьшении процента удержания.

Доброго дня, Марина

Совершенно верно заявление об уменьшении % удержания это к мировому Вам пристав времени сэкономила.

Обращайтесь в суд с заявлением.

Добрый вечер. В районный суд.

У судебного пристава была сказала через суд это к мировому?