Как не платить ОДН в аварийном доме без освещения - правовые аспекты и общедомовой счетчик
Не имеет право не платить, но имеет право призвать управляющую компанию к ответственности, подав в суд иск по защите прав потребителей. Пишется в свободной форме, никаких денег платить не надо, потому что это иск в защиту прав потребителя (граждане по искам, связанным с нарушением их прав
потребителей, освобождаются от уплаты госпошлины, если сумма иска не
превышает 1 млн. руб. При цене иска более 1 млн. руб. госпошлина
уплачивается в сумме, исчисленной исходя из цены иска и уменьшенной на
сумму госпошлины, подлежащей уплате при цене иска 1 млн. руб. (п. 3 ст. 17
Закона о защите прав потребителей; пп. 4 п. 2, п. 3 ст. 333.36 Налогового
кодекса Российской Федерации (часть вторая)).
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))