Разделение платежей за коммунальные услуги в муниципальной квартире - можно ли переоформить соц договор с последующей приватизацией?
Мы с братом прописаны в однокомнатной муниципальной квартире. Последние 3 года я полностью оплачивала ком услуги и за него и за себя. На мои просьбы помочь с оплатой за жилье он отказывал. После того как наши отношения с ним испортились я подала в суд и по решению нам разделили оплату ком. услуг по 1/2 каждому. Могу ли я на основании решения суда переоформить соц договор. У него свой, у меня свой. С последующей приватизацией своей части?
Лучший ответ
К сожалению раздел лицевых счетов не предусмотрен законодательством. Но Вы вправе взыскать с него 1/2 всех коммунальных расходов за период до 3 лет.
Здравствуйте! Нет, заключить отдельный договор социального найма невозможно. Суд определил лишь доли в оплате за наем и ЖКУ.
С уважением,
Харченко О.В.