Арест на квартиру в ипотеке - что делать при долгах в других банках и как это повлияет на решение оформления в собственность?

Приставы наложили арест на единственное жилье - квартиру в ипотеке за долги в других банках. Долгов по ипотеке нет. Как я понимаю, реализовать ее в счет долгов перед другими банками они не могут? А когда я погашу ипотеку, не будет ли этот арест мешать снять с квартиры обременение по ипотеке и оформить ее в мою собственность (жилье единственное)?
Лучший ответ

Арест могут наложить, но взыскание наложить не смогут. После погашения ипотеки вы сможете снять обременение в виде ипотеки, но не арест.

Хороший ответ. Спасибо!

Доброе утро, Денис Леонидович. Пока Вы не погасите задолженность по кредитным обязательствам перед банками, арест с квартиры снят не будет.

Большое спасибо!

Уточнение: после погашения ипотеки, смогу ли я снять с квартиры обременение в виде ипотеки, если на нее наложен арест по другим долгам?