Никогда с судами не сталкивались - подскажите что нам делать?

Тут такая котовасия: У меня была машина Daewoo Matiz 2008 г, застрахована по КАСКО. Летом 2010 г была попытка угона (имеются все документы): машина стояла во дворе, при угоне врезалась в стоящий рядом гараж (там находилась Shkoda Octavia), обе машины пострадали. Позже мне моя страховая выплатила сумму на ремонт и расторгла договор КАСКО. Недавно получила решение суда обязать меня выплатить страховой Шкоды почти 250000 р за ремонт, который они якобы провели. В решении указано что в 2010 г произошло ДТП, и что я была за рулем! Решение от 2011 г. Дело в том, что они видимо присылали повестки в суд, но я не приходила - вот почему: как раз в 2011 г летом я перенесла операцию по онкологии и долгое время находилась на лечении (подтверждающие документы имеются), соответственно даже если бы и получала повестки, чего не было, не смогла бы прийти в суд. Хотела пойти к судье за разъяснением, но он ушел в отпуск и будет только после 20.08.12. Хотела ознакомиться с делом, но его никто не может найти, в архиве его нет, скорее всего оно до сих пор у судьи, а время идет! Сказали обращаться в Арбитражный суд в течение 15 дней с момента вступления в силу приговора! Сейчас написала заявление на отсрочку приговора до тех пор пока судья не выйдет из отпуска. Доход у нас небольшой - работает только муж, я инвалидом стала, есть несовершеннолетний сын. Никогда с судами не сталкивались - подскажите что нам делать? И где можно найти адвоката по карману? Дело 100% выигрышное только нам бы чуточку помочь!
Лучший ответ

Готов Вам помочь. Опыт работы в страховании 5 лет. Сейчас необходимо подать заявление о востановлении срока на подачу апелляционной жалобы и апелляционную жалобу, если решение не заочное. Если заочное, то заявление об его отмене. Одновременно направить письмо приставам на приостановление исполнительного производства. Пишите в личку готов помочь или звоните 89261895120/84959738984 Возможна оплата за результат.

Начнем с того, что Вам необходимо отдать краткую жалобу, а не заявление на некую отсрочку. Решение суда принятое в отношении лица, не извещенного о времени и месте рассмотрения дела подлежит безоговорочной отмене. Так что не переживайте. Можете мне перезвонить и пояснить все детали дела по телефону 89645231884 Александра.