Работа учителя в детском доме - законность замены на воспитателя во время каникул

Вопрос №18672811 из г. Чита
опубликован 24.08.2021, 09:54
Работаю учителем в детском доме, на время каникул нас ставят на подмену воспитателей, в рамках своих часов, аргументируя это производственной необходимостью (с этим не согласен, т к такая необходимость периодична и спланированна) и тем, что работа на группе (воспитателем) это так же пед. деятельность. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да это законно, при отсутствии у вас работы на период до 1 месяца, вас имеют право переставить на другую работу.

24.08.2021, 10:04
Оценка автора вопроса:
Быстро кратко и грамотно.

Спасибо, но уточню, согласия не давал, перерыва в работе нет.

24.08.2021, 10:12

Согласие ваше и не нужно.

24.08.2021, 10:24

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034