У меня просрочен паспорт, смогу ли я прописать мужа у себя в квартире?
При недействующем паспорте никакие действия регистрационного характера, при которых необходимо предъявление паспорта, Вы совершать не сможете.
Для получения прописки потребуется:
заявление (форма №6 для постоянной прописки, №1 для временной прописки), можно заполнить заранее или на месте:
паспорт;
свидетельство о государственной регистрации права (права собственности заявителя на жилое помещение или его долю) или договор социального найма, либо другой документ, подтверждающий право пользования жилым помещением;
если человек оформляет прописку на жилплощади, собственником которой он не является, то требуется заявление собственника и его паспорт (собственник должен лично присутствовать при подаче заявления. А так как ваш паспорт просрочен, то является недействительным, по недействительным документам вы не сможете прописать мужа.