Выдадут ли лицензию на продажу алкоголя рядом с библиотекой в Санкт-Петербурге? Учитывается ли радиус 100 метров?
Могут ли дать лицензию на продажу розничной алкогольной продукции, если рядом есть библиотека (образовательной лицензии у библиотеки нет). Библиотека считается обьектом культуры. И нужно ли в этом случае учитывать радиус 100 м? (г.Санкт-Петербург)
Добрый день, Алина! НЕТ, в силу пп.1 п.2 ст.16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 02.07.2021) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":
Розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания не допускаются:1) в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях, находящихся во владении, распоряжении и (или) пользовании:
юридических лиц независимо от организационно-правовой формы и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области культуры.