Благовещенск, 11.11.2018, 12:34

Возможно ли открыть магазин розлива пива возле Муниципальной библиотеки Молодёжная?

Вопрос №14818768 из г. Благовещенск
опубликован 11.11.2018, 12:34
Можно ли открывать магазин розлива пива с продажой сопутствующих товаров типо: сигарет, бутылочного пива (стекло, ж/б, пэт,..) в близи Муниципального бюджетного учреждения культуры "Муниципальная информационная библиотечная система" Муниципальная библиотека "Молодёжная" ? Заранее спасибо за консультацию!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Запрещено продавать пиво в следующих объектах и прилегающим к ним территориям:

детские, образовательные и медицинские учреждения;

спортивные и культурные объекты;

общественный транспорт всех видов и его остановки;

АЗС;

рынки, вокзалы, аэропорты и другие места массового скопления граждан (за исключением предприятий общепита);

военные объекты.

2.Пиво может продаваться только в стационарных торговых объектах, поэтому здание должно иметь фундамент и быть внесено в реестр недвижимости. То есть, такие временные сооружения, как ларьки и киоски, не подходят для продажи пива, исключение – предприятия общепита. Что касается площади торгового объекта, то если кроме пива продаётся крепкий алкоголь, то действует ограничение:

не менее 50 кв. м. в городах

не менее 25 кв. м. в сельской местности.

При торговле только пивом ограничений по площади не установлено.

11.11.2018, 13:41
Оценка автора вопроса:
всё правильно! библиотека это культурный объект, следовательно - нельзя

Здравствуйте.

В зависимости от степени близости.

11.11.2018, 13:05

Приветствую! Вас Сергей,

"Расстояние измеряется по тротуарам или пешеходным дорожкам, аллеям, пешеходным переходам"

Так вот, если мерить по выше указанному способу, то расстояние выходит приблизительно 15-20 метров.

11.11.2018, 13:13

В таком случае нельзя.

11.11.2018, 13:17