Получаю пенсию по выслуге. Мне 53 года. Могу ли я рассчитывать на единовременную выплату для пенсионеров 10 тысяч рублей.

Лучший ответ

Можете в Указах сказано, что выплата распространяется на всех кто получает пенсию.

Указов два: первый для всех, второй для отдельных категорий граждан

ссылка на документ: http://kremlin.ru/acts/news/66440

для всех категорий граждан, получающих пенсию, которые назначены в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 г. № 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

И второй документ:

ссылка на документ: kremlin.ru

1. Произвести гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 августа 2021 г. получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468–I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, органах принудительного исполнения Российской Федерации, и их семей», единовременную денежную выплату в размере 10 000 рублей.

Выплат будет в сентябре, предоставляется беззаявительно, то есть просто будет перечислена на счет или поступит на почту. Заявлений подавать не нужно, выплата осуществляется на основании имеющихся документов в ПФР РФ и других уполномоченных органах, распределяющих пенсионные выплаты.

Большое спасибо!

Здравствуйте!

Выплату получат все пенсионеры.