Как ускорить процесс взыскания задолженности, если приставы бессильны в течение двух лет?
Доброго дня,
Жалобу в Прокуратуру, на бездействие ФССП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Мила, вам в Прокуратуру нужно обращаться с жалобой, вопрос ваш бстро решится.
Постановление о возбуждении исп. производства на руках?
Если Вас не устраивают действия судебного пристава - исполнителя, Вы можете обратиться в прокуратуру, либо в суд с заявлением на действие/бездействие спи.
Ознакомьтесь (путем снятия фотокопий) с материалами исполнительного производства. По результатам ознакомления, исходя из принятых мер приставом, можно выстраивать порядок действий к понуждению должника исполнить решение суда.
Через Госуслуги подайте заявление приставу об отчёте по исполнению ИП №... и отчёт о розыске должника. А затем вам ч. 16 ст. 65 ФЗ "Об исполнительном производстве" в помощь. Потом в суд подаёте и признаёте безвестно отсутствующим, а там пенсию по потере кормильца оформляете, если ваш вопрос связан с выплатой алиментов.
Почитайте - Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов.
Должника найти не могут как его заставят платить. Кроме постановлений в деле они у нас на руках ничего нет в деле.
Подайте жалобу в Прокуратуру и вышестоящему руководителю ФССП.
Методические рекомендации по организации и производству исполнительного розыска в Федеральной службе судебных приставов (утв. ФССП России 17.04.2014).