LSN Messenger
Улан-Удэ, 24.08.2021, 13:10

Члены семьи выписались из квартиры, через 10 лет компания просить подтвердить их настоящее проживание, это законно.

Вопрос №18673343 из г. Улан-Удэ
опубликован 24.08.2021, 13:10
Члены семьи выписались из квартиры, через 10 лет компания просить подтвердить их настоящее проживание, это законно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы получили служебное жилье до 01.03.2005 г., т.е. во время действия старого Жилищного кодекса РСФСР, то выселить из него Вас не имеют права, т.к. согласно ЖК РСФСР пенсионеры не подлежали выселению.

31.08.2021, 11:40

Вы не обязаны подтверждать что-либо в этом случае.

24.08.2021, 13:12

Исходя из скромного описания я бы так ответил:

требование законно, но вы так же законно можете не предоставить сведения.

24.08.2021, 13:13

Вы ничего не обязаны подтверждать. Имеется отметка в учётных документах о снятии с регистрации и этого достаточно.

24.08.2021, 14:53

Возможно вы оставили долги за ЖКУ и с вас их хотят взыскать.

24.08.2021, 15:15

Муж выписался из квартиры в 2009 году, компания требует предоставить свидетельство о разводе, мотивируя, что это докажет его не проживание, законно это.

24.08.2021, 13:16

Тут ваша добрая воля: можете дать, а можете и не дать. Они имеют право попросить, но вы не обязаны им предоставить.

24.08.2021, 13:21

Здравствуйте! Наличие свидетельства о разводе никак не доказывает тот факт что бывший муж не проживал этот период. Вы могли развестись, но проживать совместно. Возьмите в МФЦ или паспортном столе выписку по проживающим в квартире - этого достаточно. Если компании нужно пускай она доказывает в суде факт проживания с вами бывшего мужа. Вы не обязаны ничего доказывать.

31.08.2021, 10:40

Я проживаю в квартире принадлежащей Министерству обороны, получила квартиру как учитель, работающий в школе, находящейся в закрытом военном городке, имею постоянную прописку, вот уже 35 лет. Могут ли меня выселить из квартиры, если я являюсь уже пенсионером.

31.08.2021, 10:18