Брянск, 24.08.2021, 14:20

Наследство с долгами - каковы сроки оплаты и последствия при невозможности выплаты в декрете?

Вопрос №18673554 из г. Брянск
опубликован 24.08.2021, 14:20
Умер бывший муж, несовершеннолетний ребёнок вступил в наследство и вместе с тем унаследовал долги по исполнительным прризводствам. Какой срок даётся на оплату, и что грозит при неуплате данных долгов в связи с невозможностью это сделать (нахожусь в декрете и не имею возможности выплачивать)?
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой сумме речь? Что входило в состав наследства? При определенных обстоятельствах долги выгоднее списать в рамках банкротной процедуры.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 14:31

Долги на 60 тыс. руб. В состав наследства входит дом, но в отделе по опеке и попечительству не дают его продать для оплаты долга, только с обменом на равнозначную площадь и той же стоимостью квартиру.

24.08.2021, 15:00

Тогда выплатите частями и всё. Возбудят исполнительное производство, арестуют счета. Но на это уйдет масса времени, успеете уже погасить добровольно.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 15:08