Абакан, 24.08.2021, 14:26

Попал в дтп я пострадавший, из документов у меня только договор купли продажи.

Вопрос №18673568 из г. Абакан
опубликован 24.08.2021, 14:26
Попал в дтп я пострадавший, из документов у меня только договор купли продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Страховки нет? Тогда за получением страховой выплаты лучше обратиться предыдущему собственнику.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 14:28

Заявление в СК о страховой выплате подавайте

Авто на учет на себя ставьте.

24.08.2021, 14:31

Если у Вас на руках есть ДКП, и акт приёма-передачи автомобиля, то Вы его собственник, и имеете право на получение страхового возмещения. Старый собственник после подписания ДКП не имеет никаких прав на этот автомобиль. Берите постановление ГИБДД о наказании виновного, и обращайтесь в страховую компанию за возмещением. Если ГИБДД не оформляло это ДТП, то Вы ничего не получите.

24.08.2021, 14:40

Без предыдущего собственника ни как?

24.08.2021, 14:30

Обойтись можно, просто Вам надо обратиться в страховую виновника и там начнутся проблемы, которые вероятно придется решать в судебном порядке.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

24.08.2021, 14:40