Необходимо доказать срок пребывания в СИЗО - куда обратиться и как сделать запрос?
На Вашу дочь заведено личное дело, в котором имеется протокол задержания в порядке ст. 91 УПК РФ, затем постановление об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.
Срок исчисляется с момента задержания, а не с момента заключения в СИЗО.
Если таких документов не имеется в деле- Вашей дочери необходимо обратиться в суд, рассматривавший дело и запросить заверенные копии протокола о задержании в порядке ст.91 УПК РФ.
Ваша дочь была осуждена, вынесен приговор.Посмотрите его внимательно.Там обязательно указан день с котого суд исчисляет срок наказания.Согласно ст.128 УПК РФ срок исчисляется с момента факитического задержания. Удачи.