LSN Messenger
Калининград, 13.08.2012, 13:20

Вопрос разделения квитанций на доли - возможно ли оформить через ЖЭК или суд?

Вопрос №1867379 из г. Калининград
опубликован 13.08.2012, 13:20
Возможно ли разделить квитанции об оплате коммунальных услуг по долям, то есть, чтобы каждый собственник получал квитанцию на свою долю? Если такое возможно, то как это сделать, напрямую через ЖЭК или через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно разделитт лицевой счет через суд, но в Нашей области как правило суды принимают отрицательные решения.

По данному вопросу Вам необходимо знать Вашу местную практику.

13.08.2012, 13:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Вы можете заключить между собственниками соглашение и оплачивать свою долю по единой квитанции фиксирую передачу денежных средств на оплату других собственников.

13.08.2012, 13:27

Нашим законодательством не предусмотрено разделение лицевых счетов при договоре социального найма. Но все же это можно решить договорившись с управляющей компанией. Хотя навстречу идти они не хотят. Для них это просто дополнительная суета. Однако, Вам никто не мешает просто уплачивать свою часть по каждой квитанции. Еще лучше оплачивать через терминал Сбербанка или Сбербанк онлайн. Тогда на квитанции-чеке будет указана Ваша фамилия

13.08.2012, 18:50

Никакого соглашения достичь не удается, т.к. второй собственник не желает ничего оплачивать в принципе. Поэтому я и хочу узнать, возможно ли разделить квитанции по долям, чтобы у меня долгов не было.

13.08.2012, 13:37