У меня арестован счёт в банке, но не приставами. Как мне узнать кто наложил арест на мой счёт?
Взыскатель имеет право обратиться напрямую в банк, минуя приставов - банк и арестовал счет.
Отмените судебный акт, на основании вынесения которого это было сделано, и банк разблокирует ваш счет.
Обратитесь в банк за разъяснениями.
Добрый день!
Обращайтесь в мировой суд по месту регистрации и отменяйте судебный приказ.
Вам необходимо взять выписку по имеющимся арестам - в банке есть такой формат выписки по нему будет сразу видно кто наложил ограничение, если на карту приходят пособия или выплаты установленные ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве то вы имеете право требовать снятия ареста и возврата средств не зависимо от того кто его накладывал с приложение подтверждения того что на данный счет приходят выплаты!
Вы можете получить информацию о номере судебного акта в банке, в котором арестован счет или проверить информацию о вынесенных в отношении Вас судебных актах на сайте судебного участка, к которому Вы относитесь территориально.
Банком или приставом. В суде можете уточнить.
Добрый день.
Банк должен предоставить информацию об аресте.