Переходит ли право на пенсию бывшего боевика в Чечне к его несовершеннолетнему ребенку?
Мой муж являлся участником боевых действий в Чечне и ему ежемесячно начислялась пенсия (боевые) в размере 2100 руб. В ноябре прошлого года он умер. Не переходит ли право на этот вид пенсии к его несовершеннолетнему ребенку? (в дополнение к пенсии по потере кормильца).
Спасибо.
Лучший ответ
Это не пенсия, а ЕДВ. Члены семьи умершего ветерана б/д имеют право на ЕДВ, только несколько в меньшем размере. Ребенок имеет право однозначно. Но, если не ошибаюсь, и жена тоже.
Обратитесь в ПФ.
Большое Вам спасибо за четкий и быстрый ответ! Обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.