Соседка порубала дверь что делать она была пьяная.
Вам необходимо написать заявление участковому по факту порчи Вашего имущества. Его протокол в дальнейшем Вы сможете приобщить к гражданскому иску.
Одновременного с посещением полиции, проведите экспертизу. Она определит возможно ли просто починить дверь или она нуждается в замене. В ней будет информация о размере ущерба, от действий соседки, которая испортила входную дверь вашей квартиры. Потом подать иск о взыскании ущерба.
Обратиться в органы полиции и в судебном порядке в взыскивать ущерб с соседки.
Обратитесь в суд с иком о возмещении ущерба, в орган полиции-ст 119 УК РФ.