Списание по исполнительному листу - сохраняется ли прожиточный минимум должнику после списания 50%?

После списания по исполнительному листу приставом должен ли оставаться прожиточный минимум должнику или списывается строго 50 % или есть к-л нюансы при вычете суммы списания, ЗП составляет 15 т. р.
Лучший ответ

Поправками, внесенными несколькими соавторами инициативы ко второму чтению, вступление закона в силу перенесено с сентября 2021 года на 1 февраля 2022 года.

Следовательно как только поправка будет принята данный закон вступит в силу и нельзя будет взыскать не оставив прожиточный минимум по региону!