Орёл, 24.08.2021, 16:53

Несоответствие пожарным требованиям - что ожидать на следующем судебном заседании?

Вопрос №18673994 из г. Орёл
опубликован 24.08.2021, 16:53
На нас подали в суд, что наш павильон не соответствует пожарным требованием относительно объекта истца. Провели экспертизу, относительно объекта истца павильон соответствует правилам противопожарной безопасности, но не соответствует другому заданию (третье лицо, которое на заседаниях не присутствовало и отношения к делу не имеет). А так же выяснилось, что объект истца ему тоже не соответствует. Что ждать на следующем суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ходатайствовать если не было уточнения иска о отказ в удовлетворении так как главный вопрос решён а иных иск не содержит - если вопрос поставлен только в части противопожарных требований! Также третье лицо не заявляет о самостоятельных требованиях следовательно это вообще не относится к делу - отказать в иске!

24.08.2021, 17:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Ну откуда юристам знать что ждать от стороны вашего процесса

Пришлите иск почитать, возражения к нему и т.п. вопросы, что поставлены на экспертизу, ее результаты и выводы..

25.08.2021, 15:15
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Признать явку третьих лиц в суд обязательной, суд имеет право, если это требуется для разрешения дела.

Суд рассматривает иск в пределах заявленных требований. Поэтому, учитывая то, что третьи лица к вам претензий не предъявляют, значит суд об этом дело рассматривать не будет.

Что касается ситуации с истцом, экспертиза на вашей стороне.

25.08.2021, 16:30

Спасибо огромное за ответ! Подскажите пожалуйста, а может ли адвокат истца привлечь этих третьих лиц в данный судебный процесс? И может ли судья на этом настоять?

24.08.2021, 17:10

Судья может привлечь к участию третьих лиц и по своей инициативе.

24.08.2021, 17:11

Да, конечно! Однако вы имеете право возражать!

24.08.2021, 17:12

У истца были вопросы по поводу относительно его павильона, НО в экспертизе, написано:"На решение эксперта поставлены следующие вопросы: 1. Соответствует ли торговый павильон требованиям градостроительных и строительных норм. ". А в заключении написано, что относительно истца соответствует, а относительно третьих лиц-нет. Насколько это ухудшает положение и насколько правомерно эксперт делал заключение?

25.08.2021, 15:08