Как получить временную регистрацию для учебы ребенка в другом городе?
Ребенок (16 лет) уехал учиться в другой город. Нужно оформить временную регистрацию. Оформили доверенность у нотариуса на представление интересов ребенка на её тётю с правом подавать от нашего имени заявления, давать согласия, расписывать я и т. д. В паспортном столе не приняли. Сказали нужна не доверенность, а согласие.
Собственник жилья присутствовал лично. Сказали, что нужно согласие от родителей, что по доверенности они не регистрируют.
Требуется доверенность, что бы подать заявление от имени ребенка, или сразу само заявление и так же от собственника обязательно требуется нотариально заверенное согласие на регистрацию по месту пребывания. Согласие подтверждает, что владелец не против вселения.
Несовершеннолених представляют родители или опекуны.