Махачкала, 24.08.2021, 17:39

Нужен ли адвокат для продления срока вступления наследство и чем может он помочь.

Вопрос №18674123 из г. Махачкала
опубликован 24.08.2021, 17:39
Нужен ли адвокат для продления срока вступления наследство и чем может он помочь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это дело гражданское, не уголовное. Поэтому помочь в этом вопросе вам сможет юрист по гражданским делам.

Срок для вступления в наследство восстанавливается на основании решения суда.

То есть, для получения такого решения суда, вам необходимо подать исковое заявление в суд.

24.08.2021, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Адвокат не нужен, если вы самостоятельно значете что делать.

24.08.2021, 17:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! Если вы юридически грамотный человек то вам не нужен адвокат либо же юрист. Вам необходимо обратиться в суд для восстановления сроков.

24.08.2021, 19:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Отец умер когда было 17, через 4 месяца исполнилось 18, не знала, жили порознь не виделись 10 лет, вчера узнала, что надо было вступить в наследство и срок истёк.

24.08.2021, 17:44

Сейчас вам сколько лет?

24.08.2021, 18:06

Подавайте документы нотариусу на вступление в наследство, получите отказ, который надо будет обжаловать в суде.

24.08.2021, 20:14