Нужен ли адвокат для продления срока вступления наследство и чем может он помочь.
Это дело гражданское, не уголовное. Поэтому помочь в этом вопросе вам сможет юрист по гражданским делам.
Срок для вступления в наследство восстанавливается на основании решения суда.
То есть, для получения такого решения суда, вам необходимо подать исковое заявление в суд.
Адвокат не нужен, если вы самостоятельно значете что делать.
Здравствуйте! Если вы юридически грамотный человек то вам не нужен адвокат либо же юрист. Вам необходимо обратиться в суд для восстановления сроков.
Отец умер когда было 17, через 4 месяца исполнилось 18, не знала, жили порознь не виделись 10 лет, вчера узнала, что надо было вступить в наследство и срок истёк.
Сейчас вам сколько лет?
Подавайте документы нотариусу на вступление в наследство, получите отказ, который надо будет обжаловать в суде.