Могут ли дать Академ с 1 курса магистратуры по беременности с сохранением бюджетного места?
В соответствии с пунктом 12 части 1 статьи 34 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» академический отпуск предоставляется в порядке и по основаниям, которые установлены федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, а отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет предоставляется также.