Военный контрактник с грыжей позвоночника - можно ли получить страховую выплату?
Я военнослужащий по контракту, рядовой, в рядах ВС с ноября 2019 года, в феврале 2020, после выполнения прыжков с парашютом, появились сильные боли в спине, проходил курсы лечения в госпитале, в процессе лечения обнаружили 2 грыжи, в марте 2021 года сделали операцию (вырезали одну из грыж позвоночника), такой вопрос, могу ли я рассчитывать на страховую выплату по этому поводу.
Страховые выплаты полагаются за травмы и увечья, к каковым грыжи не относятся. В любом случае вопрос об этом будет решать ВВК.
Указанный случай не является страховым.