Могут ли возникнуть проблемы с законом при выводе криптовалюты через третьих лиц?
Я сам выводом криптовалют не занимаюсь и не занимался, но знаю человека который выводит в Луганске ЛНР, он там и переводы получает карточные. Знакомый спросил, не знаю ли я где обналичить криптовалюту откуда она у него не знаю и какие объемы тоже. Если я подскажу ему этого человека, ко мне потом могут быть претензии со стороны правоохранительных органов по УК РФ?
Абсолютно ничего вам не грозит.
Мошенничество и заведомо обман:
- знаю человека который выводит в Луганске ЛНР, он там и переводы получает карточные. ...
Здравствуйте Миша!
К Вам претензий точно не будет. Вы не соучастник, не посредник.
Обращайтесь к участковому.
Какой обман? Там человек карточные переводы получает? Ирина Дмитриевна, Вы перед тем как такие утверждения делать, сначала бы перепроверяли.