Начальник грозит увольнением - что делать и как определить серьезность угрозы?

Возникла такая ситуация, начальник мне начал говорить, что бы я убиралась с работы, иначе пострадаю. Как я могу это посчитать, и что мне делать.

Лучший ответ

Что еще за новости? Если вы ничего противоправного не совершили и нет оснований для увольнения вас "по статье", - действия вашего работодателя незаконны и, при определенных обстоятельствах, вообще могут быть квалифицированы по ст. 119 УК РФ.

Но, даже если вы что-то сделали не так, работодатель не вправе вам угрожать и ставить подобные условия.

Его противоправные действия вы можете обжаловать в: 1) ГИТ; 2) прокуратуру; 3) суд. А по угрозам нужно обращаться в полицию или прокуратуру.

Припугните этого идиота прокуратурой, а желательно иметь аудиозапись разговора, так как такие действия тянут на статью УК РФ.

А так подайте жалобу в ГИТ Роструда, будет проведена проверка, уволить без оснований не смогут.

- см. ст. 81 ТК РФ.

Спасибо, что проконсультировали!