Кто выбирает индивидуальные приборы учета воды - Исполнитель или Потребитель?
Если тип прибора учета утвержден и он внесен в реестр средств измерения (госреестр средств измерения) и он прошел поверку, по отказать в его установке Исполнитель не вправе.
Но нужно учитывать, что с 24 сентября 2020 года поверка счетчиков воды, электричества, газа и тепла проводится по-новому. Теперь юридической силой обладает только электронная запись о поверке. Эту запись метрологи будут самостоятельно по Интернету вносить в базу Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений – в реестр “Аршин”. Бумажный документ без связки с электронным свидетельством о поверке недействителен.
Обращайтесь в управляющую компанию.