LSN Messenger
Уфа, 24.08.2021, 23:22

Заголовок - Сбербанк списал с карты 500+1500₽ за неоплаченный штраф в ГАИ - законно ли это?

Вопрос №18674906 из г. Уфа
опубликован 24.08.2021, 23:22
За неоплаченный штраф 500 р.в ГАИ 8 месяцев назад сегодня с карты Сбера списали 500+1500₽ исполнительным документом. Законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

После возбуждения исполнительного производства Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить добровольно исполнить.

Данный вопрос необходимо выяснять у судебного пристава исполнителя по Вашему производству.

26.08.2021, 19:09

К сожалению, да. Это исполнительный сбор судебных приставов, за то, что Вы добровольно не произвели оплату.

24.08.2021, 23:26

Если имеются законные основания то законно разбираться надо.

26.08.2021, 16:21

Спасибо. Но если не ошибаюсь, они предупреждать должны перед списанием. Толи за неделю, толи за 4 дня.

26.08.2021, 16:18

Пять дней дается для добровольной оплаты.

26.08.2021, 16:28