Заголовок - Сбербанк списал с карты 500+1500₽ за неоплаченный штраф в ГАИ - законно ли это?
За неоплаченный штраф 500 р.в ГАИ 8 месяцев назад сегодня с карты Сбера списали 500+1500₽ исполнительным документом. Законно ли это?
После возбуждения исполнительного производства Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства и предложить добровольно исполнить.
Данный вопрос необходимо выяснять у судебного пристава исполнителя по Вашему производству.
К сожалению, да. Это исполнительный сбор судебных приставов, за то, что Вы добровольно не произвели оплату.
Если имеются законные основания то законно разбираться надо.
Спасибо. Но если не ошибаюсь, они предупреждать должны перед списанием. Толи за неделю, толи за 4 дня.
Пять дней дается для добровольной оплаты.