Суд взыскал с меня задолженность по кредиту - как обжаловать решение суда и почему не указан основной долг
Здравствуйте! Ваше дело было рассмотрено в районном суде. В соответствии с ч. 2 ст. 321 ГПК РФ после вынесения решения, сторонам по делу даётся один месяц для его обжалования, путём подачи апелляции.
Апелляция должна быть составлена в письменной форме, содержать аргументы в Вашу пользу.
Чтобы ответить на вопрос относительно правильности исчисления суммы долга по кредиту, пеней, нужно изучить кредитный договор и само решение районного суда. Тогда будет ясно как нужно строить Ваши возражения.
Решение будет обжаловаться в Новосибирском областном суде (вышестоящем суде), но апелляция должна быть подана через суд вынесший решение (т.е. районный).
С уважением, Седых М.В.
Здравствуйте, Елена! Апелляционная жалоба адресуется в Новосибирский областной суд (630091, г. Новосибирск, ул. Писарева, д. 35), но подается через суд, вынесший решение (ст. 321 ГПК РФ). Вам необходимо получить решение суда в окончательной форме, в нем должны быть указаны основания принятого решения.
"В областной новосиб. Суд, это что?"Рекомендую обратиться к юристу для оформления жалобы на решение суда.