Суд вынес решение на оплату долга, но Пробизнесбанк продолжает начислять проценты - правильно ли это и что делать? Можно ли подать на них в суд после оплаты долга? Как вернуть исполнительный сбор после оплаты вне

Вопрос №15367315 из г. Владимир
опубликован 28.02.2019, 10:59

Суд вынес решение на оплату долга в размере 316 000 руб. Но Пробизнесбанк все продолжает начислять проценты по кредиту? Правильно ли это и что делать? Можно ли подать на них в суд? если да,то после оплаты долга возможно? Или нужно до того?! и еще вопрос исполнительны сбор у суда можно как то вернуть после оплаты долга. (заплатили не в срок, был 5 дней). Спасибо!

Лучший ответ
Рекомендуется

Пробизнесбанк лишили лицензии еще в августе 2015 года.

28.02.2019, 11:00

Пока не расторгнут договор проценты будут начисляться.

28.02.2019, 17:37

АСВ этим сейчас занимается!

28.02.2019, 11:06

Здравствуйте!

Исполнительный сбор вернуть можно, мы делаем это отдельным судебным процессом. Проценты на кредит начисляются пока не расторгнут договор, поэтому надо подавать в суд. Какая основная сумма и сумма процентов?

01.03.2019, 09:49

По суду 317000, в банке говорят сумму в 363 000, то есть 50 тыс. процентов.

04.03.2019, 08:58

Вам верно ответили-пока не расторгнут кредитный договор, проценты будут начисляться!

04.03.2019, 09:05

Ну они ведь расторгнут договор, пока мы не заплати полную сумму?! или есть еще какие то варианты?

04.03.2019, 09:08

Нужно было расторгать его в суде. А сейчас обратитесь в банк с заявлением, заказным письмом. Не расторгнут-обращайтесь в суд.

04.03.2019, 09:10