Возможные последствия задолженностей бывшего супруга - может ли быть затронут мой адрес и имущество?
Добрый день!
По общему правилу, если иное было не оговорено и не изменено брачным договором, либо соглашением о разделе имущества - долги, также как и все другое совместно нажитое имущество подлежат разделу и выплате супругами в равных частях.
Если же кредитные обязательства наступили после расторжения брака, то ответственности по ним вы не несете.
нет, по обязательствам Вашего бывшего супруга обратить взыскание на Ваши вещи никто не вправе. Но если же приставы попробуют произвести взыскание, Вам придется подавать заявление об исключении имущества из акта описи, и в суде доказывать Вашу собственность на указанное имущество.