Зачем нужен СНИЛС ребенку, если он не имеет пенсионных накоплений?
Здравствуйте.
СНИЛС нужен не только для получения пенсии.
СНИЛС - это идентификатор персональных данных в информационном обмене всех ведомств России. С его помощью формируются регистры граждан, имеющих право на получение государственных социальных услуг и социальных льгот - от медицинской помощи и льготного проезда в транспорте до услуг образования, а ведомства самостоятельно запрашивают друг у друга необходимые документы. Таким образом, тратится меньше времени на получение справок, документов и самих государственных услуг.
Для выплаты детских пособий.
Здравствуйте!
Пенсионные права начинают формироваться с рождения.
Предполагается, что ребенок может иметь пенсию по инвалидности, в связи с утратой кормильцев и пр.
Обращайтесь в пенсионный фонд.
Фактически не нужен когда есть всё ну там пособие не нужны и тому подобное.