Можно ли индивидуальному предпринимателю делать выплаты по уходу за ребенком в отсутствие декретного отпуска?

Вопрос №18675598 из г. Краснодар
опубликован 25.08.2021, 09:50
Являюсь индивидуальным предпринимателем, розничная торговля и грузоперевозки удаленно, на 6 им процентах. Могу ли я делать на себя выплату по уходу за ребёнком до полутора лет? В декретный отпуск я не ухожу, счета так же работают.
Лучший ответ
Рекомендуется

Официального ответа нет. Я думаю нет такого ведомства, которое может дать официальный ответ. Как поняла закон говорит о том, что не имею, верно?

25.08.2021, 10:43

Ни в одном законе не предусмотрены пособия для ИП - вот так правильно будет.

25.08.2021, 10:50

Здравствуйте.

Не можете, потому что:

а) работаете фактически;

б) не заключали договора с ФСС.

25.08.2021, 09:58

А через социальную защиту?

25.08.2021, 09:59

Сам факт наличия у Вас статуса ИП уже является основанием для того, чтобы соцзащита "отшила" Вас.

25.08.2021, 10:00

Извините, но соц. защита звонила и спрашивала почему я не подаю документы на эти выплаты. Поэтому я спрашиваю имею ли я право на это, объясняя им ситуацию они говорят да, поэтому я и оставила обращение здесь.

25.08.2021, 10:03

У Вас есть официальный ответ о том, что имеете право?

Выложите его, будьте добры.

Соцзащита лишь отрабатывает нужные галочки.

25.08.2021, 10:13

Официального ответа нет. Я думаю нет такого ведомства, которое может дать официальный ответ. Как поняла закон говорит о том, что не имею, верно?

25.08.2021, 10:43

Ни в одном законе не предусмотрены пособия для ИП - вот так правильно будет.

25.08.2021, 10:50

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034