Терапевт отказывается подписать допуск к работе учителю в связи с отказом от маммографического обследовпния.
Мой отказ от маммографии расценивается как неполный мед. осмотр и мне отказывают в допуске к работе учителем до её прохождения. Имею ли я право отказаться от ненужного мне обследования, которое я расцениваю как наносящее вред здоровью и всё же получить допуск к работе?
Обследование не может наносить вред здоровью
поскольку маммография для женщин после определенного возраста является обязательной, то ее непрохождение - это действительно неполный мед. осмотр
если вы настолько против маммографии, Вам придется искать работу, на которой не требуют прохождения периодических мед. осмотров.
Марина, а вопрос какой у вас?