Мурманск, 25.08.2021, 10:24

Запрет на въезд в РФ из-за штрафов ГИБДД - как ускорить процесс отмены и разобраться с документооборотом МВД и ФСБ

Вопрос №18675698 из г. Мурманск
опубликован 25.08.2021, 10:24
В мае моему сыну МВД РФ наложили запрет на въезд в РФ из-за штрафов ГИБДД. 6 августа вынесли решение об отмене данного запрета. 23.08.21 г. на сайте ГУ МВД появилась информация, что оснований, препятствующих въезду в РФ нет (ранее была информация что имеются). Но на границе сына не впустили, объясняя тем, что в ФСБ нет информации об отмене решения, стоит запрет. Подскажите, пожалуйста, какие необходимо предпринять действия, чтобы ускорить поступление решение об отмене запрета на въезд в ФСБ России и на границу? Или по срокам взаимодействия МВД России и ФСБ России в плане документооборота. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня, Ольга

Направьте письменный запрос в МВД и ФСБ, после получения ответа Все станет ясно

По срокам они никак не взаимодействуют, поэтому ориентир по времени задать проблематично, ФСБ Вышестоящая структура.

25.08.2021, 10:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Как минимум нужно написать официальное обращение.

25.08.2021, 10:26

Ольга,

То же самое и на сайте МВД.

25.08.2021, 10:39

Мы это уже сделали. Написала обращение на сайт ФСБ и на эл.почту ФСБ, которая указана на оф. сайте.

25.08.2021, 10:28

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских