Петрозаводск, 25.08.2021, 10:58

Как жильцы-родственники могут помешать осужденному прописаться назад для выхода по УДО?

Вопрос №18675792 из г. Петрозаводск
опубликован 25.08.2021, 10:58
Осужденный был выписан и теперь для выхода по УДО нужно прописаться назад. Вопрос. Могут ли жильцы - родственники помешать прописаться назад?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все зависит от того, в качестве кого этот гражданин был зарегистрирован и каков статус жилого помещения.

25.08.2021, 11:42

Нет, он может выиграть по суду.

25.08.2021, 11:07

Собственники вправе отказать в разрешении на регистрацию. Если у осужденного доля в недвижимости, то он и не обязан разрешения спрашивать на регистрацию.

25.08.2021, 11:42

Суд, назначая условное осуждение, возлагает на условно осужденного с учетом его возраста, трудоспособности и состояния здоровья исполнение определенных обязанностей: не менять постоянного места жительства, работы, учебы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного.

25.08.2021, 11:48