Пропал адрес - как замена паспорта и отбывание срока наказания лишили человека жилья
В период с 2005-2007 г. отбывал срок наказания, во время отбывания срока наказания был заменен паспорт (старого образца СССР) на новый российского образца штамп о прописке где уже отсутствовал, после освобождения прибыв по адресу прежней прописки, узнал что там проживает уже другой человек, объяснить в администрации никто мне так и не смог почему так получилось, попросили сильно не,,шуметь,, якобы что то потом придумаем и этот человек на следующий день ушел в отпуск на 2 месяца, т к мне просто не было где жить и тем более после освобождения без средств существования мне пришлось уезжать к родственникам в другой регион, где меня тоже не могли прописать по некоторым причинам и прописался я только через 10 лет в 2017 г, могу ли я сейчас вернуть то жилье из которого меня выписали?
Можете. Для этого нужно обращаться в суд.
Нет, такая возможность отсутствует.
Только в судебном порядке, нужно обжаловать действия.