Приватизация соцнайма в деревяшке - кто получит отдельное жилье при сносе дома?
Есть однокомнатная в деревяшке квартира соц. найма, основной квартирасьемщик отбывает срок, бывшая жена хочет приватизировать квартиру что бы при сносе дома получить отдельное жилье, совмесные двое детей.
Вопрос: Как будет происходить приватизация, и при сносе кто какое жилье получит?
При приватизации всем зарегистрированным в квартире будут выделены равные доли. При сносе собственникам выплачивается денежная компенсация.
Без отбывающего срок не получится приватизировать, а если и вдруг получится, вернувшись, он сможет в судебном порядке признать за собой долю в квартире.
В любом случае отдельное жилье при сносе не получится.