Без судебного приказа налоговая сможет удержать мои деньги за транспортный налог?
В соответствии со ст. 48 Налогового кодекса Российской Федерации в случае неисполнения налогоплательщиком требования об уплате налога, сбора, страховых взносов, пеней, штрафов налоговый орган обращается в суд с заявлением о взыскании задолженности (заявление о вынесении судебного приказа).
Если Вы физическое лицо, не предприниматель, то взыскать задолженность по налогам можно только в судебном порядке на основании статьи 48 Налогового кодекса, т.е. на основании судебного приказа, вынесенного мировым судьей.
То есть с моего налогового вычета они не смогут удержать транспортный налог пока не будет на руках судебного приказа?